Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.03.2021 17:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общеобразовательные организации Сергокалинского района принимают участие в программе «100 школ»

Четвертый год подряд в Дагестане реализуется проект «100 школ», направленный на поддержку местных инициатив муниципалитетов по обновлению материально-технического состояния образовательных учреждений.  

Четвертый год подряд в Дагестане реализуется проект «100 школ», направленный на поддержку местных инициатив муниципалитетов по обновлению материально-технического состояния образовательных учреждений. В этом году заявку на участие в конкурсе подает и Новомугринская средняя школа. Здесь планируется заменить крышу, окна, двери. Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу.

В течение предыдущих 3-х лет в муниципалитете по программе «100 школ» проведен капремонт школы в селениях Аялизимахи и Маммаул (2018 год), Дегва и Канасираги (2019 год), Ванашимахи и Кичигамри (2020 год). Среди основных работ, проведенных в рамках программы – замена кровли, окон, дверей, оборудование теплых санузлов и т.д.

Проект реализуется через Минэкономразвития Дагестана и предусматривает предоставление на конкурсной основе субсидии из республиканского бюджета с учетом привлечения внебюджетных средств меценатов и софинансирования за счет местного бюджета.

Для всех шести школ, отремонтированных в районе, спонсорскую помощь оказал депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12