Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.03.2021 09:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе Дагестана отпраздновали праздник весны «Эбелцан»

20 марта в селе Хив Хивского района прошел национальный традиционный праздник весны «Эбелцан», сообщает сетевое издание «Хивские вести».

20 марта в селе Хив Хивского района прошел национальный традиционный праздник весны «Эбелцан», сообщает сетевое издание «Хивские вести».

С учетом эпидемиологической ситуации мероприятия в поселениях района прошли с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических требований регионального Роспотребнадзора.

«Девушка-весна» и аксакал села традиционного разожгли большой костер, ознаменовав тем самым начало празднования.

Глава муниципального образования Ярмет Ярметов поздравил жителей района с праздником весны и началом сельскохозяйственных работ.

В Хивском районе праздник весны примечателен тем, что его жители провожают зиму поэтапно. В разных селах его отмечают в разных числах марта. Это воистину народный праздник, олицетворяющий пробуждение природы: селяне выходят в поля, огороды. Пусть этот год для всех нас станет урожайным и благополучным, подчеркнул глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18