Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.03.2021 09:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел очередное заседание Оперативного штаба по COVID-19

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы вакцинации и снятия ограничений на работу банкетных залов. Открывая заседание, глава республики сообщил, что ранее состоялось заседание федерального Оперштаба под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. На нем была отмечена тревожная тенденция роста заболеваемости COVID-19 в Европе, некоторых странах Азии и в ряде регионов России.

Сергей Меликов признал, что сегодня ситуация существенно отличается от обстановки год назад, тем не менее, он выразил обеспокоенность состоянием дел. По мнению главы субъекта, врачи накопили большой опыт, выявлены эффективные методики лечения, создан необходимый запас медикаментов, оборудования и СИЗов, что привело к спаду заболеваемости. Теперь ежедневно выявляется 35-40 случаев заболеваний в день, но расслабляться рано, подчеркнул Сергей Меликов.

В связи с улучшением эпидобстановки 15 марта руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов отменил запрет на проведение богослужений с присутствием людей, было разрешено посещение гражданами культовых учреждений при обязательном соблюдении требований ведомства. Но граждане, подчеркнул врио главы региона, перестали соблюдать эти требования.

Переходя к вопросу других возможных смягчений, Сергей Меликов отметил, что считает целесообразным в этих вопросах опираться на мнения специалистов, врачей и позицию глав муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2