Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.03.2021 16:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Совета Безопасности Дагестана обсудили вопросы загрязнения Каспийского моря

В рамках состоявшегося накануне заседания Совбеза Дагестана был обсужден вопрос загрязнения Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В рамках состоявшегося накануне заседания Совбеза Дагестана был обсужден вопрос загрязнения Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd. По словам руководителя республики, причиной этого является непрекращающийся сброс в Каспийское море неочищенных, необеззараженных канализационных и поверхностных ливневых стоков. Все это периодически приводит к вспышкам острых кишечных инфекций среди населения и ряду других негативных последствий.

«О каком туристическом кластере при этом мы говорим? – возмутился глава субъекта. – До каких пор будет все это продолжаться? Такое положение отмечается по всему Дагестану. Трубы, через которые производится канализационный сброс, есть по всему побережью».

В продолжение темы экологического и эпидемиологического благополучия Сергей Меликов отметил, что в атмосферный воздух выбрасывается более 250 000 тонн загрязняющих веществ. Основным источником такого высокого уровня является транспорт, особенно в городах, подчеркнул Сергей Меликов.

Детализируя, врио Главы РД отметил, что в этой сфере МВД по РД в прошлом году выявлено 15 преступлений. Сумма ущерба по возбужденным делам составила 173 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21