Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.03.2021 07:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Сегодня в Дагестане нужно создавать единую систему образования»

Об этом заявил Врио Главы РД Сергей Меликов в рамках состоявшегося накануне на площадке ДГУ заседания Совета при Главе РД по науке и образованию по вопросу интеграции системы образования в сферу производства.

Об этом заявил ВриоОб этом заявил Врио Главы РД Сергей Меликов в рамках состоявшегося накануне на площадке ДГУ заседания Совета при Главе РД по науке и образованию по вопросу интеграции системы образования в сферу производства. Главы РД Сергей Меликов в рамках состоявшегося накануне на площадке ДГУ заседания Совета при Главе РД по науке и образованию по вопросу интеграции системы образования в сферу производства.

Руководитель республики отметил, что необходимо определить, как дальше двигаться в части развития образования и науки в Дагестане. По словам главы субъекта, состояние системы образования оказывает прямое воздействие на экономику, социально-экономическое положение региона в целом и отдельных направлений, которые могут повысить благосостояние дагестанцев. Детский сад, школа, вуз – это цепочка, воспитывающая гражданина, человека, который осознает свою ответственность за настоящее и будущее своей страны. Сегодня, когда республика остро нуждается в настоящем рывке в развитии, состояние образовательной системы, ее качество особенно важны», – заявил глава субъекта.

В рамках заседания были обсуждены вопросы малого охвата детей дошкольным образованием, реализации национального проекта "Образование", износа материально-технической базы школ, ремонта зданий общеобразовательных организаций и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21