Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.03.2021 10:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поднял в Совете Федерации вопрос финансового обеспечения объектов незавершенного строительства

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в расширенном заседании Комитета Совфеда РФ по экономической политике. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в расширенном заседании Комитета Совфеда РФ по экономической политике. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Ключевым вопросом повестки дня стал вопрос финансового обеспечения строительства ряда социально значимых объектов в Дагестане.

В ходе выступления Сергей Меликов отметил, что на сегодня выделены 14 объектов незавершенного строительства. Десятки объектов «недостроев» связаны в некоторой степени с разработкой проектно-сметной документации. То есть ПСД на объект имеется, а строительство не начиналось. И по результатам работы Счетной палаты такие объекты, которых нет, а есть только ПСД, тоже включены в перечень недостроенных, отметил глава региона.

В республике есть объекты, которые реально строятся по различного рода программам, но на сегодняшний день по ряду причин выбились из сроков, в том числе из-за пандемии коронавируса. Руководитель республики пояснил, что речь идет в большей степени об объектах, которые финансировались в рамках федеральных целевых программ, прекративших существование.

Мы не можем их финансировать из регионального бюджета, поэтому рассчитываем на то, что если эти объекты начинали строить за счет средств федерального бюджета, то и достроены они будут за счет средств федерального бюджета», – обосновал свою позицию в данном вопросе Сергей Меликов.

Напомним, Дни Дагестана в Совфеде РФ проходят с 1 по 3 марта. Мероприятие инициировано руководством региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3