Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.04.2021 10:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал повысить эффективность работы социальных учреждений для детей

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание в режиме ВКС с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание в режиме ВКС с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение итогов комплексной проверки учреждений социального, медицинского обслуживания для детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ и ДОУ, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов опеки и попечительства муниципалитетов республики.

Сергей Меликов выразил благодарность Анне Кузнецовой за содействие в работе по возвращению на родину российских детей, которые оказались в зоне военного конфликта. Так, 173 дагестанских ребенка возвращены из Сирии, Ирака и Турции. Вчера вернулись еще 44 ребенка, 41 из них — дагестанцы. Затем Анна Кузнецова рассказал о работе по возвращению российских детей на родину.

Говоря о проблемах в сфере семьи, материнства, отцовства и детства, глава региона отметил, что их удалось выявить в том числе благодаря проверке, проведенной специалистами аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка. Были проверены социально-реабилитационные центры, учреждения для детей-сирот, деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства районов и городов. В этой связи глава субъекта обратился к ответственным органам повысить эффективность работы соцучреждений для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0