Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.05.2021 14:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут межведомственную рабочую группу по контролю за антитеррористической защищенностью образовательных учреждений

Об этом было заявлено в рамках состоявшегося накануне совместного заседания Антитеррористической комиссии в РД и Оперативного штаба в РД, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Об этом было заявлено в рамках состоявшегося накануне совместного заседания Антитеррористической комиссии в РД и Оперативного штаба в РД, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В ходе мероприятия участники обсудили трагедию, которая произошла в 2018 году в Керчи, в марте этого года — длительная стрельба в Подмосковье, теперь и страшная трагедия, которая произошла в казанской школе. По информации правоохранительных органов, в республике имеются факторы, которые могут способствовать возникновению аналогичных ситуаций. О работе, которая проводится по пресечению подобных ситуаций, доложил врио министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря.

По его словам, МВД по РД постоянно занимается выявлением факторов, способствующих формированию у молодежи антиобщественных установок, в том числе склонности к насилию, а также суицидальному поведению.

Далее выступили руководитель подразделения УФСБ РФ по РД Магомед Шапиев, врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев.

По итогам обсуждения принято решение о создании межведомственной рабочей группы по контролю за антитеррористической защищенностью образовательных учреждений республики.

#мойдагестан #позитиврд #дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2