Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.07.2021 21:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов провел заседание дагестанского штаба по подготовке к отопительному сезону

Председатель Правительства республики Абдулпатах Амирханов провел заседание дагестанского штаба по подготовке к отопительному сезону.

В течение 3 недель Абдулпатах Амирханов выезжал в муниципалитеты с инспекциями объектов ЖКХ, и отметил проблемные вопросы. Проблемы обнаружены, в частности, в Дагестанских Огнях.

По итогам выезда было выделено около 105 млн рублей для подготовки проектно-сметной документации по котельным и объектам ЖКХ в Хасавюрте, Кизилюрте, Дагестанских Огнях. Председатель Правительства сообщил, что в ближайшее время инспекции будут проведены в объектах здравоохранения.

Министр энергетики и ЖКХ Ризван Мурадов проинформировал участников заседания о том, что в городах и районах Дагестана утверждены планы мероприятий и графики проведения работ для подготовки к отопительному сезону.

Также он сообщил, что необходимо принять оперативные меры по обновления электросетевой системы Дагестана, так как происшествия на объектах электроэнергии и отключения электроэнергии в Махачкале происходят регулярно.

По данным РЭС сформирована Программа подготовки электросетевого оборудования к осенне-зимнему периоду на этот и следующий годы. На ее реализацию планируется выделить более 379 млн рублей.

Также было сообщено, что 25 из 106 газораспределительных станций республики перегружены. Они включены в программу реконструкции и технического перевооружения ПАО «Газпром» на период 2021-2025 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1