Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.07.2021 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий посетил Северо-Кавказский филиал Всероссийского университета юстиции

Сегодня, 6 июля, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил Северо-Кавказский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Сегодня, 6 июля, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил Северо-Кавказский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Встретивший парламентария директор филиала университета Гусейн Магомедов рассказал, что филиал, являющийся научным и образовательным центром Министерства юстиции России на Северном Кавказе, начал функционировать в Махачкале с 1992 года. Учебное заведение осуществляет подготовку специалистов-правоведов, бакалавров и магистров по очной и заочной формам обучения, имеется также военная кафедра. Занятия в институте проводят ведущие ученые и опытные практики в области юриспруденции.

В вузе созданы все необходимые условия для занятий студентов: аудитории, предметные кабинеты, библиотека, спортивный зал. Выпускники вуза успешно работают в органах и учреждениях Минюста России, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, МВД России, в судебных и следственных органах, прокуратуре, органах безопасности, в адвокатуре и нотариате, в коммерческих структурах и государственных учреждениях.

В 2015 году открылся юридический колледж, который готовит специалистов среднего звена по специальности «Право и организация социального обеспечения».

В ходе беседы Юрий Левицкий подчеркнул важное значение, которое придает развитию высшего образования в республике руководитель Дагестана Сергей Меликов. Парламентарий расспросил об условиях учебы и работы, рассказал о своей работе в Государственной Думе.

Депутат вручил директору филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Гусейну Магомедову Благодарность за многолетний труд и плодотворное сотрудничество.

Директор филиала университета поблагодарил Юрия Левицкого за внимание к учебному заведению и пожелал парламентарию успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2