Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.02.2022 12:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты оценили результаты опроса о поддержке беженцев

По результатам исследований ВЦИОМ большинство россиян (от 75 до 82%) поддерживают прием беженцев из Донецкой и Луганской Народных республик и предоставление им материальной помощи. В регионах уже начали создаваться специальные штабы на базе общественных приёмных для беженцев будет предоставляться гуманитарная помощь.

Политконсультант Алёна Август считает, что результаты опроса неудивительны и им можно верить, потому что не смотря на то, что юридически это не единая страна, по-человечески Россия остаётся в едином поле с республиками.

Она отметила, что одна из русских черт-помогать тем, кому сейчас плохо и это видно по количеству активистов в регионах страны.

Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Пётр Кирьян рассказал, что в текущей ситуации и с учетом новостной картины не удивительно, что 78% опрошенных ВЦИОМом из гуманитарных посылов поддерживают то, что беженцы принимаются на территории России.

«Процесс адаптации людей для регионов будет непростой, потому что каждый субъект рассматривает свои возможности отдельно», — заключил Пётр Кирьян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33