Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.02.2022 12:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легойда: РПЦ делает все возможное для оказания помощи переселенцам с Донбасса

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО, член Общественной палаты Владимир Легойда рассказал о помощи, которая предоставляется беженцам с Донбасса Русской православной церковью.

«События на Донбассе никого не оставляют безучастными. Угроза жизни вынудила мирных жителей покинуть свои дома и искать убежища в России. Русская православная церковь в свою очередь старается делать и уже делает все возможное для оказания помощи переселенцам. Так, при социальном отделе Ростовской-на-Дону епархии создан оперативный штаб, который сотрудничает со штабом МЧС. При каждом пункте временного размещения в Ростовской области дежурят священники и оказывают людям духовную помощь. В усиленном режиме работает центр гуманитарной помощи. Организован сбор продуктов, одежды и предметов первой необходимости», — написал Легойда в своем Telegram-канале.

Член Общественной палаты также рассказал, что на призыв оказать беженцам поддержку откликнулись и в других епархиях Русской церкви.

«Шахтинская епархия организует питание и размещение беженцев. Сбор пожертвований и гуманитарной помощи для беженцев Донбасса ведется в Екатеринодарской, Волгодонской, Владивостокской епархиях», — подытожил Легойда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24