Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.02.2022 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Политолог назвал объективными результаты опроса ВЦИОМ по вопросу беженцев

Политолог Марат Баширов призвал партии следовать примеру «Единой России» по поддержке Донбасса и принять участие в помощи беженцам.

«Пока активно включились только "Единая Россия" и волонтеры. Хотелось бы, чтобы и другие партии принимали участие», — сказал он.

Баширов прокомментировал опрос ВЦИОМ, согласно которому 78 процентов россиян поддерживают решение о приеме беженцев с Донбасса в связи с участившимися провокациями на территории республик.

«78 процентов-это огромная цифра. Мы видим, что в Донбассе происходит гуманитарная катастрофа. Когда за несколько дней выезжают более 60 тысяч человек, массовые обстрелы, на остановках гибнут люди. Общее настроение россиян абсолютно единое», — сказал он.

Политолог подчеркнул, что жителям Донбасса некуда бежать, кроме России.

«Я думаю, что те люди, которые живут в Донбассе, понимают, что только в России есть гуманитарный канал и только в Россию можно уехать. Очень приятно, что многие регионы самостоятельно принимают решения об открытии мест размещения. Потому что Ростовская область 60 с лишним тысяч человек у себя разместить не сможет. Это огромная цифра, которая касается и пенсионеров, которые заслуживают особого внимания», — прокомментировал Баширов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2