Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.01.2019 18:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимо оперативно решать злободневные проблемы городского хозяйства

14 января в конференц-зале администрации города состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором приняли участие руководители и представители структурных подразделений муниципалитета.

Открывая первое совещание в нынешнем году, Р.Пирмагомедов поздравил коллег с Новым годом и предложил перейти к обсуждению вопросов повестки дня. На совещании были обсуждены проблемы по ремонту дома на улице 345-й Дагестанской стрелковой дивизии, жители которого в первые дни нового года пострадали во время пожара. Заместитель главы города дал поручения сотрудникам УЖКХ, чтобы они совместно с руководителями управляющих компаний устранили все причины и помехи, которые в будущем могут привести к возгоранию. Далее были рассмотрены вопросы увеличения в городе количества контейнерных площадок для сбора мусора. Представители регионального оператора сообщили присутствующим, что с нынешнего года увеличивается плата за сбор и вывоз мусорных отходов, это решение принято республиканской службой по тарифам (РСТ). Р.Пирмагомедов поручил сотрудникам ЕРКЦ заключить договоры с абонентами и регулярно их информировать об изменениях тарифов на коммунальные услуги. На совещании был рассмотрен ряд других злободневных вопросов городского хозяйства, которые председательствующий предложил решить, объединив усилия всех заинтересованных служб муниципалитета.

В работе совещания также приняли участие и выступили: председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместители главы города Видади Зейналов, Евгений Бабаев, председатель городской контрольно-счетной палаты Маил Ибрамхалилов, начальник управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев, заместитель руководителя аппарата городской администрации Александр Аванесов и другие.

Итоги заседания подвел Р.Пирмагомедов, который попросил представиться вновь назначенных руководителей городских служб и обменяться с коллегами контактными телефонами. Председательствующий также порекомендовал своим коллегам оперативно решать все обсуждавшиеся вопросы, и доложить ему о результатах к 21 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15