Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.12.2019 23:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 детей-сирот из Дербента получили собственные квартиры

Сегодня, 20 декабря, глава городского округа "город Дербент" Хизри Абакаров встретился с детьми-сиротами, состоящими в очереди на получение жилья.

Сегодня, 20 декабря, глава городского округа "город Дербент" Хизри Абакаров встретился с детьми-сиротами, состоящими в очереди на получение жилья.

В текущем году на выделение жилья детям-сиротам в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 150 млн рублей, в федеральном бюджете — 109 млн рублей. Законом о республиканском бюджете данные средства распределены между муниципальными образованиями.

В прошлом году в преддверии Нового года 15 детей-сирот из Дербента уже получили собственные квартиры в рамках данной программы по обеспечению жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры сиротам выдаются строго в порядке очередности. Комиссия тщательно обследовала все приобретенные жилые площади на предмет соответствия требованиям пригодности для постоянного проживания.

Уже на следующей неделе горожане получат ключи от своих новых квартир. Они поблагодарили Хизри Абакарова и всех, кто принимал участие в приобретении квартир. Как они признались, сегодняшний день стал настоящим новогодним чудом.

Хизри Абакаров заявил, что администрация города готова оказывать детям-сиротам содействие в трудоустройстве: «Мы готовимся к строительству множества новых объектов на территории города. При их возведении и в дальнейшем, когда они начнут функционировать, нам понадобятся работники».

Градоначальник пообещал, что руководство города будет делать всё возможное, чтобы больше очередников были обеспечены жильем. Напомним, что в этом году очередники, состоящих в очереди много лет, получили 107 земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54