Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

  • Всего материалов:
    2 646
  • Самый ранний:
    10.02.2017
  • Самый поздний:
    17.03.2024
Найдено 2 646 объектов
17.03.2024

В благословенный месяц в Дербенте прошел вечер нашидов

16 марта на площади Свободы состоялся вечер нашидов. Для жителей города прозвучали нашиды в исполнении Рината Каримова, Мухаммада-Наби, Аслудина Юсупова и Юсуфа Асхабалиева.
15.03.2024

В Дербенте проходит голосование за благоустройство общественных пространств

Благодаря Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Дербенте благоустроено множество общественных пространств. Он реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.
15.03.2024

В Дербенте продолжаются выборы Президента РФ

Директор школы №13 Эльвира Шеймарданова выполнила свой гражданский долг и проголосовала на выборах Президента РФ. "Когда речь идет о выборах президента, это значительное событие для нашей страны. Выборы президента позволяют гражданам выразить свою волю и определить будущее страны. Важно следить за предвыборной кампанией, изучать программы кандидатов и принимать ответственное решение при голосовании. Ваш голос имеет значение, и участие в выборах помогает определить дальнейший курс развития нашего государства", — сказала она.  #запрезидента #дагестан #выборы #общественыенаблюдатели
14.03.2024

С 15 марта в республике стартует Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства

В последние годы города России преображаются благодаря Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда» созданного по решению Президента России.
07.03.2024

Начальник Управления экономики и инвестиций Дербента Садулла Кудаев награжден почетной грамотой Министерства экономики и территориального развития РД.

Начальник Управления экономики и инвестиций Дербента Садулла Кудаев награжден почетной грамотой Министерства экономики и территориального развития РД. Награждение состоялось на итоговом заседании коллегии министерства.
07.03.2024

Праздничный концерт в преддверии Международного женского дня 8 Марта прошел в Дербенте

6 марта дербентских женщин поздравили с наступающим Международным женским днём. Для них Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города подготовило большую праздничную концертную программу «Вам, любимые!».
05.03.2024

Первый пробный ЕГЭ прошел в Дербенте

Сегодня, 5 марта, на базе школы №8 прошел первый пробный единый государственный экзамен по биологии.
21.02.2024

21 февраля – Международный День родного языка Фестиваль родных языков и традиций народов Дагестана

20 февраля в рамках Международного десятилетия языков коренных народов в актовом зале Колледжа народных промыслов и туризма (КНПиТ) состоялся Фестиваль родных языков и традиций народов Дагестана, в котором приняли участие студенты, учащиеся, педагоги и почетные гости мероприятия.
20.02.2024

В Дербенте открылась фотовыставка «Дети Героев»

Сегодня, 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества на площадке музея Боевой славы открылась фотовыставка «Дети Героев», посвященная памяти участников СВО.
08.02.2024

Внимание! Важная информация!

Отдел Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД в г. Дербенте сообщает, что на территории города с 12 по 18 февраля 2024 г. будет проводиться выборочное обследование рабочей силы с месячной периодичностью.
05.02.2024

Стань участником Всероссийского проекта «Многодетная Россия»

В Год семьи социально значимые мероприятия для семей с детьми и с их участием пройдут во всех субъектах Российской Федерации
27.01.2024

В Дербенте прошел молодежный патриотический флешмоб "900 дней подвига"

В канун Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в на городском стадионе « Нарын — Кала» прошел молодежный патриотический флешмоб "900 дней подвига ".