Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.12.2019 14:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 декабря состоится открытие 8 и 9 магалов Дербента

Уже завтра, 25 декабря в 11.00 состоится долгожданное открытие реконструированной исторической части города. Проект реконструкции 8 и 9 магалов – дербентских кварталов, прилегающих к цитадели Нарын-Кала, получил финансирование в сумме 50 млн рублей из федерального бюджета.

Уже завтра, 25 декабря в 11.00 состоится долгожданное открытие реконструированной исторической части города. Проект реконструкции 8 и 9 магалов – дербентских кварталов, прилегающих к цитадели Нарын-Кала, получил финансирование в сумме 50 млн рублей из федерального бюджета. Это грант, выигранный Дербентом на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортных условий в малых городах и исторических поселениях. Из муниципального бюджета на работы было направлено 5 млн 376 тыс. руб. На разработку проектно-сметной документации было затрачено около 11 млн внебюджетных средств.

За несколько месяцев на 8 и 9 магале провели сети водоснабжения, хозфекальную канализацию, ливневку, заменили и перевели под землю электрические сети, установили фонари, уложили дербентский камень на дорожное покрытие, провели озеленение, обустроили лестничные площадки от крепости до самой исторической части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158