Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.04.2019 16:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы

25 апреля председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов и заместитель главы администрации Видади Зейналов провели заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Дербенте празднования 74-й годовщины Победы в ВОВ.

В заседании приняли участие глава Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, военный комиссар по городам Дербент, Даг.Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, представители военной части, заместители главы администрации, руководители и сотрудники структурных подразделений муниципалитета, общественных и молодежных организаций.

Главным вопросом на заседании комитета был порядок и организационная форма совместного празднования праздника Великой Победы города Дербента и Дербентского района.

В ходе совещания начальник УЖКХ Артур Гамзатов рассказал о проделанных ремонтных работах на площади Свободы, где уже заменены сломанные плиты и отремонтирована сцена.

Выступившая на заседании директор ДДЮТ Заидат Мазанова ознакомила членов оргкомитета с планом праздничных мероприятий, которые состоятся в Дербенте.

«6 мая, в 10.00 в парке Боевой славы, у мемориального комплекса «Скорбящая мать», у Вечного огня, состоится торжественное открытие Вахты памяти, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, руководство города, депутаты Собрания городского округа «город Дербент», работники администрации, представители трудовых коллективов, учебных заведений, общественных, религиозных и молодёжных организаций», — проинформировала Заидат Мазанова.

По традиции, празднование Дня Победы 9 Мая начнется с военкомата. В 8 часов утра здесь начнут собираться ветераны войны, отсюда же в автоколонны с ветеранами выдвинутся на площадь Свободы. Праздничные мероприятия на площади Свободы откроются митингом памяти павших, а затем состоится возложение венков к мемориалу «Скорбящей матери» у Вечного огня. Далее корзины с цветами возложат на городском Воинском кладбище и Воинском перезахоронении останков солдат Низового корпуса Дербентского гарнизона эпохи Петра Первого, организуют полевую кухню, торжественно откроют памятник Ивану Сетежеву и здесь же будет проходить парад с участием военной техники, воспитанников кадетского корпуса, юнармейцев. Демонстрацию продолжит колонна Бессмертного полка, которая начнет движение от пересечения улиц Гагарина и С. Курбанова до пл. Свободы и оттуда — по ул. Рзаева до братских могил.

Вечером состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие профессиональные артисты и представители художественной самодеятельносьти. Концерт завершится праздничным фейерверком «Салют Победы».

Подводя итоги заседания, заместитель главы города Видади Зейналов также обратил особое внимание на соблюдение требований силовых структур в части обеспечения антитеррористической безопасности на городских объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62