Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.08.2019 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Республики Дагестан призывает всех провести вакцинацию против гриппа

В Дербенте сделать прививку от гриппа можно в поликлинике, расположенной по улице Пушкина, 45.

Минздрав Республики Дагестан призывает всех провести вакцинацию против гриппа

В Дербенте сделать прививку от гриппа можно в поликлинике, расположенной по улице Пушкина 45.

Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость.

Острые вирусные респираторные инфекции вызываются целой группой респираторных вирусов, чаще это аденовирусы, вирусы парагриппа. Общим для этих вирусов является поражение верхних дыхательных путей человека, сопровождающееся насморком, болями в горле, явлениями интоксикации, но есть и особенности клинической картины, которые может отличить врач. ОРВИ протекает легче гриппа с менее выраженной интоксикацией организма, реже развиваются тяжелые отношения.

В настоящее время одним из эффективных способов профилактики является вакцинация.

Иммунизация против гриппа проводится перед началом эпидемического сезона, оптимальные сроки сентябрь-ноябрь для того чтобы к началу эпидемического распространения инфекции у человека сформировался иммунный ответ на введенный препарат.

Министерство здравоохранения республики Дагестан призывает население ни в коем случае не заниматься самолечением. При повышении температуры тела и первых признаках заболевания (слабость, головная боль, ломота в теле) сразу же вызывать врача на дом! Не дожидаясь ухудшения состояния.

Почаще мыть руки с мылом, проветривать помещения, проводить влажную уборку дома. Если дома находится больной вирусной инфекцией, остальные члены семьи должны одевать марлевые маски. При повышении температуру у детей в качестве жаропонижающего ни в коем случае не принимать аспирин – он противопоказан и может привести к тяжелым осложнениям! Можно пользоваться парацетамолом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31