Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.02.2020 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 150 журналистов собралось на втором пресс-конгрессе общественного народного фронта в Ставрополе

25 февраля на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе состоялся пресс-конгресс общероссийского народного фронта. На мероприятии собралось свыше 150 участников –Всероссийского конкурса журналистов региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

25 февраля на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе состоялся пресс-конгресс общероссийского народного фронта. На мероприятии собралось свыше 150 участников –Всероссийского конкурса журналистов региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

В текущем году от журналистов на творческий конкурс ОНФ поступило более 6 тысяч заявок, 120 из Северо-Кавказского федерального округа. Из Дербента в конкурсе для журналистов принимает участие корреспондент информационного центра "Дербентские новости" Мария Амирова.

Заместитель председателя Госдумы России, журналист с 20-летним стажем Ольга Тимофеева и автор и ведущий программы «Честный детектив» на телеканале «Россия 1» Эдуард Петров провели для участников конкурса мастер-классы.

Во время выступления Ольга Тимофеева подчеркнула, что многие журналисты порой оказываются гораздо большими патриотами, чем руководители на местах. Потому что они своими сюжетами отменяют незаконные постройки, тендеры. И в этом смысле для общероссийского народного фронта, местные журналисты – это друзья и коллеги. Здесь сегодня собрались журналисты с Северного Кавказа, которые действительно являются партнерами Народного фронта и меняют ситуацию на местах.

«Данный пресс-конгресс проводится в первую очередь для того, чтобы журналисты познакомились друг с другом и рассказали, чем они живут. ОНФ много лет проводит Медиафорум, на котором президенту Владимиру Путину рассказывают о насущных проблемах», – сказала председатель Госдумы России Ольга Тимофеева.

Как отметил автор и ведущий программы «Честный детектив» на телеканале «Россия 1» Эдуард Петров, организаторы конкурса постараются отобрать лучших журналистов России. Материалы, представленные на конкурс «Правда и справедливость», в итоге могут увидеть президент и вся Россия.

Стоит отметить, что всего перед большим Медиафорумом ОНФ по всей стране пройдут восемь пресс-конгрессов. Ставропольский – стал вторым после мероприятия в Казани. По итогам конкурса журналисты из каждого уголка страны соберутся на VII Всероссийский медиафорум.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12