Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.02.2020 12:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что такое коронавирусы?

Большинство коронавирусов вызывают вполне "обычные" простуду и "кишечный грипп". Но наблюдаются и вспышки агрессивных коронавирусов.

Большинство коронавирусов вызывают вполне "обычные" простуду и "кишечный грипп". Но наблюдаются и вспышки агрессивных коронавирусов.

Что такое коронавирусы? Это семейство РНК-содержащих вирусов, получивших своё название из-за коронообразных выростов на оболочке, которые напоминают корону.

Коронавирусы поражают широкий круг животных, человек не исключение. Предполагается, что все человеческие коронавирусы перешли к нам от животных.

Большинство коронавирусов вызывают симптомы обычного ОРВИ – то есть обычной простуды. При заражении характерны боль в горле, насморк, умеренное повышение температуры, усталость... и большинство пациентов даже не подозревает, что они переболели коронавирусом. Как отмечают медики, аналогичную клиническую картину вызывают еще с десяток разных вирусов и бактерий. Впервые коронавирусы были выделены от людей, которые болеют обычной "простудой".

Кроме того, заражение коронавирусом вызывает симптомы гастроэнтерита: жидкий стул, боли в животе, и опять же температура и слабость.

Вирус передается воздушно-капельным путем. Поэтому необходимо избегать места большого скопления людей, чаще мыть руки, носить медицинские маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49