Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.05.2020 22:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанское отделение ПФР: Как оформить страховую пенсию удаленно

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в республике, специалисты Дагестанского отделения ПФР рекомендуют подавать заявления для назначения страховой пенсии дистанционно.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в республике, специалисты Дагестанского отделения ПФР рекомендуют подавать заявления для назначения страховой пенсии дистанционно. Сделать это можно в личном кабинете на сайте ПФР или посетив (по записи) клиентскую службу отделения ПФР по региону. Сообщается, что если все условия для назначения пенсионных выплат по старости соблюдены, заявление будет принято и рассмотрено в самые кратчайшие сроки. На момент подачи заявления пенсионный возраст должен составлять — 55,5 лет для женщин и 60,5 для мужчин.

Относительно трудового стажа — на 2020 год он должен составлять не менее 11-ти лет, чтобы к 2024 году он достиг 15-ти лет, так как от него будет зависеть начисление индивидуальных коэффициентов. К 2025 году трудовой стаж должен быть равен 30, следовательно, в 2020 году он должен быть не менее 18,6. Образцы заполнения и сами бланки заявлений можно скачать на официальном сайте ПФР в разделе «Гражданам» – «Будущим пенсионерам» или по ссылке: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5