Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.07.2020 10:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России

Сегодня, 1 июля, основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Участки для голосования в Дагестане открыты с 8 до 20 часов.

Сегодня, 1 июля, основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Участки для голосования в Дагестане открыты с 8 до 20 часов.

Накануне в республике проголосовало порядка 13% от общего количества граждан, которые были включены в списки для голосования. Отметим, что сегодня, как и в остальные дни голосования, проголосовать на участке для голосования можно по месту прописки. Для того, чтобы проголосовать по месту нахождения, необходимо было заранее подать соответствующее заявление посредством портала Госуслуг, в МФЦ, ТИК и УИК. Особое внимание в течение всей недели голосования уделяется обеспечению сохранности жизни и здоровья граждан. В этой связи, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, проводится систематическая санитарная обработка помещений участков для голосования, проветривание, дезобработка всех контактных поверхностей. Напоминаем, что проголосовать можно также и на дому. Для этого до 17 часов надо обратиться в свою участковую комиссию или передать просьбу через родственников или волонтеров. В удобное время члены УИК прибудут на дом к участнику голосования и с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических требований проведут процедуру голосования.

Итоги голосования будут озвучены Центризбиркомом России не позже чем через 5 дней его проведения. Поправки в Конституцию России будут считаться одобренными, если за них проголосовало более 50% россиян, принявших участие в общероссийском голосовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8