Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2021 17:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Лемешко: МБУ «Горсервис» Дербент и МБУ «Махачкала-1» определены в качестве региональных операторов на ближайший год

Сегодня, 28 января, состоялась 54 сессия Народного Собрания РД шестого созыва, в рамках которой выступил врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Сегодня, 28 января, состоялась 54 сессия Народного Собрания РД шестого созыва, в рамках которой выступил врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В связи с обеспокоенностью жителей Дагестана возникновением мусорного коллапса в ряде населенных пунктов республики Владимир Лемешко подробно проинформировал о ситуации, сложившейся в регионе с вывозом мусора, обозначив меры по решению этой проблемы.

Сегодня мы проанализировали лицензии у наших муниципальных бюджетных учреждений и остановились на выборе двух из них — это МБУ «Горсервис» Дербент и МБУ «Махачкала-1» в качестве региональных операторов на ближайший год, сообщил Владимир Лемешко. Он также пояснил, что учреждения имеют лицензии, которые будут расширены, для того, чтобы 1 февраля 2021 года они заявились в Республиканскую службу по тарифам для получения тарифа на осуществление своей деятельности. По словам вице-премьера, в максимально короткие сроки данный вопрос будет решен. Так как в настоящее время, отметил Владимир Лемешко, уборка мусора осуществляется «народным фронтом». Было отмечено, что власти республики всем муниципалитетам в данном вопросе оказывают посильную помощь – организовываются субботники, экологические акции и т.д.

Завтра по приглашению врио Главы РД Сергея Меликова в Дагестан прилетает руководитель российского экологического оператора Денис Муцаев для переговоров о субсидировании затрат по обустройству мусоросортировочных заводов и полигонов на территории республики, заключил Владимир Лемешко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49