Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.08.2021 18:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская среда

Работы по обустройству сквера на улице Н. Крупской, там, где прежде располагалась аварийная муниципальная баня, начнутся в ближайшие дни. Об этом сообщает управление ЖКХ г. Дербента.

Работы по обустройству сквера на улице Н. Крупской, там, где прежде располагалась аварийная муниципальная баня, начнутся в ближайшие дни. Об этом сообщает управление ЖКХ г. Дербента.

«В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, и объявлен конкурс на выбор подрядной организации", — сказал руководитель управления Руфет Алиев. "В течение нескольких недель будет определен подрядчик, который возьмется за благоустройство будущего сквера», — заверил Алиев.

Городское Управление архитектуры разработало концепцию благоустройства места отдыха в магальной части города.

«Мы постарались создать тихое зелёное пространство, которое будет защищено от шума и пыли со стороны проезжей части дороги густыми зелеными насаждениями", — сообщил сотрудник управления архитектуры г. Дербента Алик Гусейнов.

"Для высадки в сквере подобраны многолетние растения с учетом особенностей дербентского климата. По мере того, как будут разрастаться молодые деревья и кустарники, мы сможем наблюдать, как меняется ландшафт и преображается сквер», — поделился он.

Авторы проекта утверждают, что в новом сквере будет комфортно отдыхать как детям, так и взрослым. Здесь появятся природная игровая зона, павильон с амфитеатром для молодежи, а также годекан с теневым навесом для старшего поколения.

Напомним, что здание бывшей муниципальной бани снесли в связи с тем, что оно находилось в аварийном состоянии. Администрация города приняла решение о создании на этом месте объекта общественного пользования. Жители магальной части города предложили построить здесь здание культурного центра или обустроить место отдыха горожан. Проведенное голосование показало, что местные жители хотят видеть на этом месте новый сквер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10