Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Детей нужно беречь"

Важная тема обсуждения на рабочем совещании, прошедшем под председательством Врио Главы Дагестана Владимира Васильева с участием руководителей органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики, — ЧП в лагере «Спартак» села Хучада Шамильского района. 61 ребенок из 65 человек отравились.

Важная тема обсуждения- ЧП в лагере «Спартак» села Хучада Шамильского района. 61 ребенок из 65 человек отравились.

Министр здравоохранения РД сообщил, что в ЦРБ с. Шамиль-кала с воскресенья 61 ребенок поступил с высокой температурой, болями в животе, рвотой и их состояние оценивается как среднетяжелая и легкая степень отравления. На место в тот же день выехали ведущие специалисты в этой области, а так же специальный транспорт .

Нарушение температурного режима хранения пищевых продуктов- предварительная версия, преведшая к такому исходу,- сказала Элеонора Омариева, Руководитель Роспотребнадзора по РД. 

Владимир Васильев дал указание детально разобраться в ситуации, наказать виновных. «Нужно ответить на ряд вопросов: какая работа в этом учреждении проводилась, как получено разрешение на данную деятельность,проверить другие подобные детские баз отдыха. В дальнейшем не допускать подобных повторений»- сказал Глава РД.

О других темах, обсужденных на совещании по ссылке http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-vrio-glavy-dagestana-sostoyalos-rabochee-soveshchanie-po-ryadu-aktualnykh-voprosov

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42