Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.11.2019 09:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

8 ноября в Правительстве Дагестана под председательством премьер-министра РД Артема Здунова прошло заседание, в ходе которого были обсуждены вопросы готовности объектов ЖКХ региона к отопительному сезону 2019-2020 гг.

8 ноября в Правительстве Дагестана под председательством премьер-министра РД Артема Здунова прошло заседание, в ходе которого были обсуждены вопросы готовности объектов ЖКХ региона к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Основным докладчиком по теме выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, который сообщил, что все работы по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду проводились своевременно и в соответствии с планами мероприятий и графиками. Малик Баглиев отметил почти стопроцентную готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону и сообщил, что в муниципалитетах работают ЕДДС — единые дежурно-диспетчерские службы, мобильные аварийные бригады, в целях предупреждения и ликвидации аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Также в Минстрое и Госжилинспекции РД работают «горячая линия» для обращений граждан. Кроме того, обратиться можно и в онлайн-режиме.

Глава ведомства сообщил и о том, что кроме Махачкалы и Южно-Сухокумска все города получили паспорта готовности к отопительному периоду.

Премьер-министр Дагестана распорядился в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

В свою очередь представители указанных городов отчитались о причинах задержки.

Было отмечено, что в Кизилюрте, Дербенте и Дагестанских Огнях учреждения социального назначения стали отапливать с 1 ноября, а в жилищном фонде тепло начнет поступать с 15 ноября.

В ходе обсуждения говорилось и о проводимой контрольно-надзорной работе. По словам

Руководитель Госжилинспекции по Дагестану Али Джабраилов проинформировал о том, что в рамках подготовки к отопительному сезону в текущем году было проведено 1669 проверок, которые помогли выявить 1181 нарушение правил и норм техэксплуатации жилищного фонда и правил предоставления коммунальных услуг. По всем правонарушениям приняты соответствующие меры.

Подводя итоги заседания, глава регионального кабмина Артем Здунов дал конкретные поручения, в числе которых – повышение платежной дисциплины граждан и контроль за прохождением отопительного сезона в муниципалитетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19