Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.10.2019 00:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров проинспектировал улицы города

21 октября Хизри Абакаров осуществил очередную инспекцию хода работ по реконструкции улицы Махачкалинская.

21 октября Хизри Абакаров осуществил очередную инспекцию хода работ по реконструкции улицы Махачкалинская.

В инспекции принимали участие заместитель главы администрации Арсен Шерифов, руководитель управления капитального строительства Руслан Гамдуллаев, советник главы Брем Бремов и другие.

На сегодняшний день на улице Махачкалинской завершаются работы по заменене водопроводных, ливневых и канализационных сетей, прочищен прокол под железной дорогой. Ранее на этой улице не было магистральной канализационной трубы, поэтому хозфекальные стоки попадали в ливневую сеть и стекались в прокол.

Теперь здесь появились новые отдельные трубы канализации и ливневки, каждая из которых будет использоваться по своему назначению.

На улице появился пожарный гидрант, которого никогда не было, а также обустроены канализационные и водопроводные колодцы.

Хизри Абакаров обратился ко всем жителям улицы Махачкалинской с просьбой подключить до начала прокладки асфальтового полотна свои коммуникации к магистральным сетям.

Глава Дербента также посетил улицу Генерала Сеидова, где проходит реконструкция в рамках государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент». Подрядчиком уже начаты работы по замене инженерных сетей. Вскоре здесь будет уложен асфальт и оборудованы тротуары, а также обустроены зеленые зоны.

Сегодня прорабатывается вопрос о замене изношенных электрических опор и сетей на данной улице. В адрес руководства Дагестанской сетевой компании было направлено письмо с просьбой о синхронизации работы по переносу и ремонту сетей с проводимой реконструкцией. В ДСК пояснили, что компания не располагает денежными средствами для проведения данных работ. Поскольку сети находятся в собственности ДСК, администрация города не может инициировать ремонт. По данному вопросу стороны прорабатывают компромиссный вариант.

В этот день Хизри Абакаров выехал и на улицу Мусы Манарова. Здесь тоже начаты работы по реконструкции. В ходе инспекции жители соседней улицы Садовая обратились к главе города с жалобой на низкое напряжение в электросетях. Хизри Абакаров пообещал решить вопрос и разъяснил, что некоторое время назад были закуплены четыре трансформатора. Сотрудники администрации не смогли их установить, так как возникло недопонимание с жителями домов, рядом с которыми они должны были находиться.

В ближайшее время работники управления земельных и имущественных отношений определят территории, которые будут приемлемы для обоих сторон, и приступят к установке трансформаторов.

Они также попросили включить их улицу в список тех, которые будут реконструированы в ближайшее время. Хизри Абакаров поручил своему заместителю Арсену Шерифову подготовить в этом году проект, чтобы в следующем начать строительно-монтажные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18