Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.11.2019 22:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте с концертной программой выступил Центральный пограничный ансамбль ФСБ России

Сегодня, 12 ноября, в рамках информационно-пропагандистской акции «Беречь Отчизну – долг и честь» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся большой концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Сегодня, 12 ноября, в рамках информационно-пропагандистской акции «Беречь Отчизну – долг и честь» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся большой концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Акция организована руководством пограничной службы ФСБ России совместно с администрацией города в преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, а также в целях патриотического воспитания молодежи, информирования руководства и населения и республики о результатах пограничной деятельности.

Перед зданием ДДЮТ была развернута полевая кухня, накрыты столы. Все желающие могли отведать вкусную солдатскую кашу и выпить ароматный чай.

Также на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества сотрудники Пограничной Службы представили военную автотехнику. В фойе были выставлены образцы военного оружия, которое можно было не только посмотреть, но и потрогать руками. Также была организована выставка газетно-журнального издательства «Граница». Гости получили возможность ознакомиться с газетами, журналами, книгами о пограничной службе, которые были представлены в большом разнообразии.

Одним из самых ярких и запоминающихся событий стала концертная программа, подготовленная Центральным пограничным ансамблем Федеральной службы безопасности Российской Федерации, который является ведущим музыкальным коллективом ФСБ России. В состав ансамбля входит эстрадно-симфонический и духовой оркестры, биг-бэнд, струнный квартет, духовой квинтет, хор, балетная и эстрадная группы.

Со сцены ДДЮТ в сопровождении хора звучали популярные вокальные произведения в исполнении солистов ансамбля Константина Бойко, Элины Гурьевой, народного артиста РД Марио Али Дюранда Сутуева, Анастасии Прокошевой, Игоря Михайлова и Семена Штырхунова.

Балет ансамбля представил вниманию зрителей танец Береговой охраны ПС ФСБ России и «Русский сувенир», постановки «Городские зарисовки» и «Казачьи разговоры». Каждое выступление представляло собой мини-спектакль, поражающее зрителей талантом и профессионализмом артистов, а также красотой и богатством костюмов.

В завершение концертной программы творческий коллектив ансамбля исполнил песню «Россия и Кавказ вместе навсегда», которую с удовольствием подхватили зрители в зале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41